+7 (499) 272 44 06

Конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ»

Конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ»

Сотрудники QS Group выступили спикерами на 2-ой ежегодной конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ», которая проходила с 23 по 25 марта в Мурманске. Мероприятие было посвящено обсуждению крупнейших инвестиционных проектов строительства и модернизации ГОКов, освоения новых месторождений, а также возможностей повышения эффективности действующих предприятий горнорудной отрасли.

В рамках деловой программы конференции были представлены презентации современных технологий горнодобывающей  промышленности, поднимались темы повышения качества инвестпроектов, комплексных решений для автоматизации и цифровизации производств. Кроме того, обсуждалась необходимость ESG-преобразований. Особое внимание организаторы уделили теме импортозамещения как фактору роста отечественного производства.

В условиях санкционного давления особенно важно устанавливать контакты и налаживать связи на подобных мероприятиях с целью поиска альтернативных поставщиков, поскольку затруднительная политико-экономическая ситуация может стать причиной задержек или прекращения зарубежных поставок. В этом случае простой производственных мощностей вследствие временного дефицита тех или иных материально-технических средств будет иметь весьма негативный эффект.

Конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ»

Трендом развития QS Group является наращивание собственных мощностей по производству конвейеров, металлоконструкций и систем автоматизации. Уже на текущем этапе специалисты компании могут оказать квалифицированную помощь в подборе, поставке, монтаже и запуске дробильно-сортировочной линии «под ключ», используя  наработки и применяя индивидуальный подход к каждому Заказчику.

От лица QS Group на конференции выступил заместитель генерального директора по управлению проектами Александр Запевалов. Он представлял тему разработки EPC(M)-проектов, как одно из ведущих направлений в деятельности компании. В рамках комплексных решений QS Group оказывает следующие услуги: технический и технологический аудит, генеральное проектирование и консалтинг для горно-обогатительных предприятий, изготовление и поставка оборудования, сервисное обслуживание и технический аутсорсинг.

Последнему спикер уделил особое внимание. Дело в том, что QS Group, имея значительный опыт обслуживания дробильно-сортировочного оборудования, предлагает различные программы аутсорсинга. Среди них:

  • обеспечение персоналом для выполнения всех видов работ ТО и ППР
  • регламентные осмотры и оценка техсостояния
  • мониторинг параметров работы оборудования
  • комплекс технического обслуживания
  • планирование, подготовка и выполнение ремонтов
  • полное обеспечение запчастями с оплатой по факту их установки
  • оперативное устранение отказов и поломок
  • организация регионального склада запасных и расходных частей

Решения, разрабатываемые специалистами OOO«Карьер-Сервис», конкурентоспособны не только на российском рынке, но и на международном уровне, что позволяет компании применять их для технологического развития бизнеса и поддерживать статус эксперта отрасли.

Конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ»