+7 (499) 272 44 06

«Карьер-Сервис» провел ознакомительную встречу за полярным кругом в Швеции

С 5-8 октября 2011 года компания ««Карьер - Сервис» и шведский концерн Sandvik Mining and Construction провели встречу с представителями управляющей компании ОАО «Северсталь» и первыми лицами одного из ведущих проектных институтов Санкт-Петербурга ООО «СПБ Гипрошахт» на действующем горно-обогатительном предприятии AITIK MINE в г. Геливаре, Швеция. Место для встречи было выбрано неслучайно. AITIK MINE активно ведет свою работу с 80-х годов прошлого века и является одним из европейских лидеров по добыче и переработке железной руды.

Участники встречи имели возможность увидеть работу предприятия в экстремальных условиях, т.к. оно находится за полярным кругом. Но надо отметить, что несмотря на сложное географическое положение, производительность предприятия составляет более 30 млн.тонн в год.

Гостям предоставили возможность ознакомиться с работой технологического оборудования карьера, в частности с двумя полустационарными дробильными комплексами, выполненными на основе мощнейшей гирационной дробилки SANDVIK CG 850, производительностью 4100-7700 тонн/час, смонтированными на борту карьера на отметке – 285 м и на отметке 0.0 м.

Также, гостям был представлен конвейерный комплекс SANDVIK, протяженностью 7 километров (три из которых проходят по подземной горной выработке), предназначенный для транспортировки дробленой руды из карьера на обогатительную фабрику. В завершении программы посещения делегация ОАО «Северсталь» познакомились с условиями технического обслуживания оборудования, выполняемого сервисной службой SANDVIK.

«Карьер-Сервис» провел ознакомительную встречу за полярным кругом в Швеции