+7 (499) 272 44 06

Новая система автоматизации SanRemo

Sandvik Construction оснастила дробильное оборудование системой автоматизации SanRemo.

Теперь операторы смогут воспользоваться функцией удаленного мониторинга и собрать больше данных о производственном процессе.

Система автоматизации дробления ASRi, которая в течение многих лет помогала владельцам конусных и щековых дробилок Sandvik снижать производственные издержки, уступила место системе SanRemo. Последняя хорошо знакома специалистам, эксплуатирующим буровую технику, и предлагает гораздо больше интересных возможностей оптимизации процесса.

Первоначальная задача системы автоматизации – динамическая регулировка ширины разгрузочной щели (CSS) на основе характеристик подаваемого материала, включая его влажность и крепость. Это позволяет не только увеличить срок службы дробилки, одновременно контролируя выпуск фракций, но и снизить время простоя из-за внезапной блокировки. С этим обе системы справляются безупречно, однако SanRemo, в отличие от ASRi, предоставляет возможность удаленного мониторинга и управления, а также собирает расширенную статистику о работе оборудования с помощью облачного сервиса.

Эксперты отрасли неоднократно отмечали успех Sandvik в разработке передовых решений по автоматизации. На этот раз компания предложила рынку продукт, позволяющий производителям щебня использовать целый комплекс достоверных статистических данных для принятия взвешенных решений по настройке и модернизации оборудования.

Для конусных дробилок на выбор предложено три программных пакета – «Бронзовый», «Серебряный» и «Золотой» – с возможностью апгрейда. Они различаются набором дополнительных функций и уровнем детализации отчетов. Так, например, «Серебряный» пакет позволяет связать систему с интерфейсами SCADA и WINI, а «Золотой» – следить за состоянием смазки и фильтров, а также температурой и давлением в гидравлической системе.

Сергей Калмыков, инженер по поддержке продаж стационарного ДСО Sandvik Construction в России, рассказал об основных возможностях SanRemo: «Новая система автоматизации предоставляет исчерпывающую информацию о работе оборудования, включая количество наработанных часов, объем потребленной энергии и время простоя. На основе полученных данных, вы сможете избежать внезапной поломки и защитить компоненты от преждевременного износа. Система сама подскажет о необходимости провести сервисное обслуживание, при этом запланировать ТО вы сможете и вручную. Примечательно то, что управлять процессом можно удаленно с помощью облачного сервиса».

Новая система автоматизации SanRemo