+7 (499) 272 44 06

Новый ДСК в Северском гранитном карьере

20 апреля состоялось официальное открытие новой производственной площадки ООО «Уральский горнопромышленный холдинг» — Северского гранитного карьера. Предприятие расположено в поселке Северка, в 18 км от города Екатеринбурга.

Проект по модернизации завода был разработан инженерами QS Group в рамках EPC-контракта — комплекса услуг от исходного ТЗ и проектирования общей технологической цепочки до финального ввода в эксплуатацию с последующими сервисным и гарантийным обслуживанием.

Результатом выполненного проекта по модернизации Северского гранитного карьера стал высокопроизводительный 3-х стадийный дробильно-сортировочный комплекс, оснащённый современным оборудованием: щековой дробилкой Sandvik СJ615, конусной дробилкой Sandvik СH660, роторной дробилкой Sandvik CV228. Конвейерная система и металлоконструкции общим весом до 1000 тонн спроектированы и произведены QS PRO – Центром производства и ремонта оборудования QS Group.

Производительные мощности нового завода могут достигать до 500 тонн щебня в час, что в год составит не менее 3,5 млн тонн.

В 2019 году Уральский горнопромышленный холдинг приобрел карьер в крайне изношенном состоянии. Совместные усилия по поэтапному восстановлению производства, в том числе при активном участии QS Group, за столь короткий срок превратили предприятие в одно из самых эффективных в регионе.  

Высокий уровень автоматизации рабочих процессов, введенный на производстве, исключительно качественные комплектующие и экспертный опыт, перенятый от инженеров QS Group, обеспечат легкое функционирование предприятия и комфортную работу персоналу.

На новом заводе запланирован выпуск щебня фракций 0-5, 5-20, 20-40 и 40-70. Продукция Северского гранитного карьера планируется к использованию при строительстве автодорог, домов, других гражданских учреждений, в том числе для монолитного строительства, а также в качестве балластного щебня при прокладывании железных дорог.

Благодаря удачному расположению карьера и налаженным логистическим путям, отгрузки предприятия уже составляют около 4-х тысяч вагонов в месяц, а после открытия нового ДСК объемы отгрузок возрастут в несколько раз.

Реализация этого EPC-проекта не единственный пример в портфеле QS Group. На сегодняшний день это одно из ведущих направлений деятельности компании. А в УрФО в этом году планируется запуск еще нескольких крупных дробильно-сортировочных предприятий, полностью спроектированных и реализованных силами QS Group.

Новый ДСК в Северском гранитном карьере

Новый ДСК в Северском гранитном карьере

Новый ДСК в Северском гранитном карьере