+7 (499) 272 44 06

Семинар в Петрозаводске

В Петрозаводске 25, 26 августа состоялся семинар «Практические вопросы применения нормативной базы на примере каменных строительных материалов». В рамках мероприятия были задействованы более ста специалистов дорожно-строительной отрасли из восьми регионов Российской Федерации.

В научно-практическом семинаре приняли участие представители Федерального дорожного агентства, Министерства транспорта, члены экспертного сообщества и подведомственных учреждений, а также представители дорожно-строительной отрасли и 25 крупнейших карьеров из Северо-Западного, Центрального, Уральского, Сибирского, Приволжского федеральных округов. Всего в мероприятии было задействовано более 100 специалистов отрасли.

Компания “Карьер-Сервис” приняла участие в качестве партнёра семинара. Михаил Юринов, директор обособленного структурного подразделения компании в Петрозаводске, выступил перед аудиторией с презентацией о подрядном дроблении.

Подрядное дробление – высокотехнологичная передовая технология, основным назначением которой является предоставление комплексное решение задач по дроблению и сортировке на площадке Заказчика. ООО “Карьер-Сервис” по праву считается лидером в подрядном дроблении в России и СНГ. За более чем восьмилетний опыт работы в этом направлении было переработано более 16 млн тонн щебня, реализовано 150 проектов.

В ходе презентации были рассмотрены основные преимущества подрядного дробления, к которым, прежде всего, можно отнести:

  • Высокое качество конечного продукта, соответствие ГОСТ и технологическому заданию заказчика
  • Возможность добиваться необходимой гранулометрии за счет большой вариативности камер дробления, а также сит с шагом в 1 мм
  • Высокая производительность: возможность вырабатывать более 2 тысяч тонн готового материала в сутки
  • Возможность менять техническое задание по желанию Заказчика
  • Уверенность в производстве узких фракций
  • Маневренность и гибкость к узким фракциям
  • «Быстрый» контроль качества, а также тонкие настройки оборудования
  • Производство отсева (однородного по составу с продуктом)
  • Предотвращение образования холодных швов/стыков за счет стабильности производства
  • Улучшение адгезии свежепереработанного материала

Сегодняшняя неоднозначная экономическая ситуация требует от участников рынка быстрого реагирования, внедрения инновационных процессов и незамедлительной реализации технических мероприятий, направленных на снижение издержек при сохранении качества товаров и услуг. Услуга подрядного дробления от “Карьер-Сервис” полностью отвечает этим требованиями и имеет очевидные перспективы развития.

По итогам научно-практического семинара будут подготовлены решения, способствующие повышению качества автомобильных дорог.

Семинар в Петрозаводске