+7 (812) 449 44 06

Шламовый насос для легких условий работы BM-L(M)

Шламовый насос для легких условий работы ВМ-L(M)

Насосы
ВМ-L(M) представляют собой горизонтальные центробежные шламовые насосы. Они подходят для подачи шламов низкой плотности в металлургической, горнодобывающей и строительной промышленности. В этих насосах применяется как сальниковое, так и центробежное уплотнение. 

Корпусы насосов оснащены износостойкой металлической проточной частью, а рабочее колесо изготовлено из износостойкого металла или резины. 

Конструктивные особенности:

  • Допускается использование центробежного уплотнения, что исключает необходимость применения уплотняющей воды. 
  • Доступно сальниковое уплотнение вала, которое может быть оснащено системой промывки уплотняющей водой с низким или полным потоком. 
  • Конструкция вала большого диаметра с коротким выступом минимизирует прогиб и вибрацию. Сверхпрочные роликовые подшипники помещены в съемный подшипниковый узел. 
  • Корпус насоса крепится к раме минимальным количеством сквозных болтов. Устройство регулировки рабочего колеса расположено в удобном месте под корпусом подшипника. 
  • Разъемный корпус насоса изготовлен из литого или ковкого чугуна и содержит износостойкую проточную часть, что обеспечивает возможность работы при высоком рабочем давлении. 
  • Рабочее колесо может быть изготовлено как из эластомера, так и из высокопрочного металла. Глубоко расположенные боковые уплотнительные лопатки снижают давление на уплотнение и минимизируют рециркуляцию. 
    Литые рабочие колеса более всего подходят для шламов. 
  • Сопрягаемые поверхности проточной части из высокопрочного металла имеют коническую форму, что обеспечивает их надежное выравнивание при сборке и позволяет легко снимать компоненты для замены. 
  • Гидравлические уплотнительные кольца обеспечивают высокую герметичность между сопрягаемыми поверхностями.

Применение:

  • Металлургическая промышленность
  • Горнодобывающая промышленность
  • Энергетическая промышленность
  • Водоснабжение и канализация
  • Химическая промышленность
  • Пищевая промышленность

Рабочие характеристики

Модель ВМ-L(M)
Размер 300-650 мм
Напор 5-60 м
Среда слабоабразивный шлам
Производительность 25-13860 м3
Тип исполнения горизонтальный
Уплотнение сальниковое, экспеллерное, механическое

* - обязательные поля для заполнения